320 новых объектов социальной сферы и АПК обеспечены электроэнергией в армавирском энергорайоне

С начала 2020 года специалисты Армавирского филиала компании «Россети Кубань» присоединили к электрическим сетям 326 новых потребителей. В их числе объекты социально-бытовой инфраструктуры, агропромышленные предприятия, спорткомплексы и учреждения здравоохранения. Суммарная максимальная мощность новых потребителей составила более 7,6 МВт.

Для подключения потребителей к электросетям в первом полугодии 2020 года специалистами выполнены строительство и реконструкция более 13 км линий электропередачи и более 10 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

С января по июнь 2020 года в Армавирские электросети поступило свыше 250 заявок на подключение. Большая часть из них от физических лиц – на присоединение частных жилых домовладений. Предприниматели чаще всего обращаются по вопросам присоединения фермерских хозяйств, складских помещений, торговых стационарных объектов. Часть заявок поступает от муниципальных властей на технологическое присоединение социально-бытовой инфраструктуры, объектов здравоохранения, уличного освещения. В настоящий момент уже подключено 12 сельскохозяйственных объектов в Гулькевичском, Кавказском, Успенском, Новокубанском и Отрадненском районах края.

– Технологическое присоединение – одно из ключевых направлений деятельности предприятия. Эти работы позволяют не только ежегодно подключать к электросетям компании тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для социально-экономического развития районов Кубани, – подчеркивает директор Армавирских электросетей Дмитрий Рязанцев.

Оформить заявку на технологическое присоединение сегодня можно в несколько кликов, зарегистрировавшись в «Личном кабинете» на официальном сайте компании www.kubanenergo.ru или Портале ТП.РФ www.портал-тп.рф. Вопросы подключения к электросетям помогут решить специалисты Центра обслуживания потребителей филиала по телефону 8(86137)6-98-03 или контакт-центра компании «Россети Кубань» 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный).

http://kubanenergo.ru

459
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.