«Россети Центр и Приволжье» ликвидировали массовые отключения электроэнергии в Рязанской области

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье» восстановили электроснабжение потребителей основной сети во всех районах Рязанской области, пострадавших от последствий удара стихии. В настоящее время энергетики ведут работы в сети 0,4 кВ по индивидуальным заявкам потребителей.

Напомним, что 14 июля на регион обрушился мощный циклон с грозой и шквалистым ветром. В результате в ряде населенных пунктов были повалены деревья, сорвало крыши с нескольких домов. Непогода стала причиной отключения электроэнергии в некоторых районах области, наиболее пострадавшие – Рязанский, Клепиковский, Михайловский, Старожиловский.

«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» был заранее переведен на особый режим работы. Энергетики незамедлительно приступили к ликвидации последствий урагана в тесном взаимодействии с администрациями районов, подразделениями МЧС и другими территориальными сетевыми организациями.

Для устранения перебоев в электроснабжении были привлечены 110 бригад энергетиков в составе 460 человек и 130 единиц техники. Бесперебойное энергоснабжение социальных и медицинских учреждений, объектов коммунальной инфраструктуры было обеспечено благодаря использованию 55 резервных источников питания.

Напомним, что по решению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского был создан оперативный штаб по проведению аварийно-восстановительных работ. К ликвидации последствий урагана в Рязанской области были мобилизованы дополнительные средства и силы из соседних регионов.

Энергетики будут продолжать восстановительные работы непрерывно, до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.