ЭНЕРГЕТИКИ «ПЕНЗАЭНЕРГО» НАПОМИНАЮТ О ПРАВИЛАХ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

Специалисты филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Пензаэнерго» осуществили ряд технических и информационных мероприятий, направленных на предупреждение электротравматизма жителей региона.

С наступлением летних каникул специалисты филиала «Пензаэнерго» провели внеочередные осмотры трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи, расположенных вблизи школ, детских садов, лагерей отдыха, дачных кооперативов, мест ловли рыбы и других точек с массовым пребыванием детей и подростков.

Это было сделано с целью проверки соответствия энергообъектов правилам электробезопасности. Не секрет, что в период летнего отдыха дети часто находятся без присмотра взрослых, а значит, возникает риск их нахождения в непосредственной близости от объектов электроэнергетики. Также сотрудники «Пензаэнерго» активизировали взаимодействие с администрациями населенных пунктов, представителями дачных кооперативов с целью информирования населения о правилах электробезопасности.

В рамках профилактической работы в районные отделы образования и образовательные учреждения области были направлены памятки с информацией по предупреждению детского электротравматизма. Практика показывает, что причиной чрезвычайных происшествий с участием детей становятся, как правило, незнание элементарных правил безопасного поведения вблизи энергообъектов и халатность взрослых.

Специалисты «Пензаэнерго» убедительно просят жителей региона быть бдительными, рассказать детям об основных правилах электробезопасности и соблюдать их самим.

550

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.