Энергетики компании «Россети Московский регион» обеспечили мощность новой школе в Можайске

Филиал «Западные электрические сети» компании «Россети Московский регион» выдал 250 кВт трансформаторной мощности для строительства школы на 550 мест в Можайске. Максимальная мощность присоединяемого объекта составит 475 кВт.


Для выдачи мощности энергетики филиала смонтировали трансформаторную подстанцию (ТП) 10/0,4 кВ, оснащенную двумя трансформаторами по 630 кВА, и проложили участки воздушной линии 10 кВ и кабельных линий 0,4 и 10 кВ, общая протяженность распределительной сети составила 1,2 км.

Смонтированный объект выполнен с возможностью круглогодичного подъезда персонала компании к ТП.

Будущая школа запитана по основной схеме от питающего центра 110 кВ «Макарово», резервным источником питания является подстанция 110 кВ «Можайск».

Новое учебное заведение возводится в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Строительство новой школы планируется завершить в 2021 году. В новом трехэтажном учебной заведении будут предусмотрены кабинеты для проведения уроков и внеурочной деятельности, а также занятий спортом и творчеством. На прилегающей территории планируется установить спортивные, игровые площадки и зоны отдыха.
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.