ФАС возобновила проверки региональных органов власти в сфере тарифов

ФАС России возобновила проверки региональных органов власти в сфере тарифов. В настоящий момент ведомство проводит проверку Комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области.

ФАС России возобновила проверки органов исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования цен (тарифов). Ранее они были приостановлены Правительством РФ в связи с введением ограничительных мер по борьбе с COVID-19.

«Целью проверки является определение достоверности, экономической обоснованности расходов и иных показателей, экономической обоснованности фактического расходования средств при осуществлении регулируемых видов деятельности крупнейшими в Саратовской области хозяйствующими субъектами. В ходе проверки сотрудники ведомства соблюдают все санитарно-эпидемиологические правила, а также ограничения, предусмотренные законодательством субъектов РФ», — пояснила начальник Управления регионального тарифного регулирования Юлия Юдина.

Источник: eprussia.ru

431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.