Более 4000 интеллектуальных приборов уже установлено в Ивановской области

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» продолжают работы по оснащению региона интеллектуальными «умными» приборами учета электроэнергии. На сегодняшний день ИПУ установлены в Ивановском цифровом районе электрических сетей, других РЭС и на высоковольтных подстанциях.

Установка интеллектуальных приборов позволяет повысить качество и точность учета электроэнергии, а также оперативно выявлять очаги потерь, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением. Потребитель дистанционно получает информацию о графикеэнергопотребления и его объемах и на основании этих данных может оптимизировать свою нагрузку. В итоге благодаря этому эффекту, он сможет сэкономить на плате за потребленную электроэнергию.

«Модернизация систем учета электроэнергии и электросетевого оборудования – важная составляющая цифровой трансформации.С ее помощью мы успешно решаем задачи по снижению уровня потерь, повышению эффективности работы сетевого комплекса, существенно улучшаем показатели качества и надежности электроснабжения потребителей 20 регионов страны», — подчеркнулгенеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

504
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.