Ульяновские энергетики подвели итоги борьбы с безучетным и бездоговорным потреблением электричества

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги борьбы с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии за 7 месяцев текущего года.

Энергетики составили 54 акта хищения в отношении физических и юридических лиц. Объем безучетного потребления электроэнергии составил 194,2 тыс. кВт*ч).

Кроме того, электромонтеры участков балансов и учета электроэнергии составили 5 актов по бездоговорному потреблению на 14,8 тыс.кВт*ч. Общий ущерб электросетевой компании, причиненный энерговорами, — более 286 тыс. рублей.

От противоправных действий недобросовестных потребителей страдают не только энергокомпании. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

Напоминаем, что наказание за энерговоровство неминуемо. Нарушителям не следует забывать, что выставленный за неучтенное энергопотребление счет будет значительно превышать стоимость электроэнергии, полученной законным путем. Кроме оплаты за уже использованные киловатт-часы, рассчитанные по нормативам, нарушителям придется выплатить штраф согласно статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа» — для граждан – в размере от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 до 200 тыс. рублей.

Энергетики филиала «Ульяновские распределительные сети» обращаются к жителям области с убедительной просьбой: обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефонам «горячей линии» ПАО «Россети Волга»: 8-800-220-0-220 или 8-800-775-16-42, телефону доверия филиала «Ульяновские распределительные сети»: 8(8422) 61-36-46 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства. Конфиденциальность гарантирована.

570
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.