Специалисты «Оренбургэнерго» проводят ремонт подстанции, питающей южные микрорайоны города

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» провели капитальный ремонт подстанции (ПС) 110\35\10 кВ «Пугачевская» в поселке Карачи Оренбурга. Энергетики выполнили капитальный ремонт трех маслонаполненных выключателей 110 кВ.

Это один из наиболее трудоемких этапов ремонта, для которого необходимо удалить из баков и подвергнуть регенерации около 25 т трансформаторного масла. В процессе регенерации масло освобождается от излишков воды, растворенных газов, твердых частиц, а затем вновь заливается в баки.

Также специалисты службы подстанций провели ревизию и ремонт приводных механизмов, проверили и отремонтировали системы обогрева приводов и баков. В сентябре энергетикам предстоит привести в порядок 8 разъединителей, дугогасящие реакторы и силовые трансформаторы.

Капитальный и текущий ремонты ПС «Пугачевская» выполняются для повышения надежности электроснабжения потребителей: жилых микрорайонов, расположенных в южной части города, 4 пригородных поселков, объектов торговли, производственных и офисных помещений. Через подстанцию обеспечен транзит электрической энергии в Соль-Илецкий и Акбулакский районы.

Ремонты проводятся в рамках программы подготовки электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 г.г. По этой программе энергетики Центрального производственного отделения отремонтируют 2640 километров линий электропередачи разных классов напряжения и 1578 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

http://www.rossetivolga.ru

Теги:  псремонт
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.