Пензенские энергетики завершили ремонт на подстанции Вадинск

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» завершили ремонт на подстанции (ПС) 110/35/10 кВ Вадинск. Работы проводились в рамках реализации ремонтной кампании 2020 года.

Капитально отремонтированы короткозамыкатели и отделители 110 кВ трансформаторов С-1-Т и С-2-Т. Энергетики провели текущий ремонт самих силовых трансформаторов, а также высокочастотного заградителя, конденсатора связи и выключателей 35 и 110 кВ. В рамках программы технического обслуживания специалисты службы подстанций провели проверку релейной защиты и автоматики, состояния изоляции. В химической лаборатории прошла проверка качества масла маслонаполненного оборудования подстанции.

ПС 110/35/10 кВ Вадинск введена в работу в 1979 году, во время стремительного развития электроэнергетики на территории Пензенской области. В настоящее время энергообъект – центр питания для потребителей райцентра Вадинск, а также ряда населенных пунктов Вадинского, Земетчинского и Нижнеломовского районов, в которых проживает более 6,5 тысяч человек. От подстанции запитан районный суд, прокуратора и полиция, предприятие «Наровчатское ЖКХ», объект водоснабжения, котельная, банк и сельхозпредприятия.

Работы на объектах пензенской энергосистемы проводятся в соответствии с утвержденной ремонтной программой 2020 года. Они направлены на подготовку комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду, повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

504

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.