«Россети ФСК ЕЭС» реконструировала пять магистральных ЛЭП, связывающих энергосистемы Республики Калмыкия, Волгоградской и Астраханской областей

Работы проведены на пяти линиях электропередачи 220 кВ: «Арчеда – Сатаровская», «Волжская – Приморская», «Гумрак – Красноармейская» с отпайкой на Волгоградскую ТЭЦ-3, а также от подстанции «Черный Яр» до подстанций «Большой Царын» и «Нефтепровод».

Проект позволил повысить надежность электроснабжения потребителей трех субъектов РФ с общим населением почти 4 млн человек, а также таких крупных потребителей как Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод и Волгоградский алюминиевый завод.

На ЛЭП установлено новые опоры высотой 26 метров, изготовленных из устойчивых к микротрещинам современных материалов, снабженных внутренними перекрестными связями и металлическими траверсами. Также заменены изоляторы и ограничители перенапряжения, отремонтирован грозотрос и установлено дополнительное заземление.

Все работы проведены в рамках подготовки магистрального сетевого комплекса Юга к осенне-зимнему периоду.

https://www.fsk-ees.ru

373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.