Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» присоединились к экологической акции

В минувшие выходные сотрудники «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» приняли участие в посадке лип в одном из скверов Иванова. Вместе с директором филиала акцию поддержали работники и совет молодежи Ивэнерго.

На перекрестке улиц Типографская и Лежневская в Иванове высадили 30 лип. Место для новых деревьев выбрано не случайно. Здесь пересекаются три улицы с постоянным интенсивным движением автотранспорта. Исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» Владислав Острик отметил, что энергетики с радостью откликнулись на предложение главы города принять участие в этом мероприятии и в дальнейшем готовы поддерживать такие начинания, позитивно влияющие на экологию города.

Как сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков, саженцы предоставили АО «Ивгорэлектросеть» и дендрарий Ивановского государственного университета. «Мы благодарны нашим партнерам за посильное участие в озеленении областного центра и будем рады сотрудничеству со всеми предприятиями и организациями, желающими внести свой вклад в экологию города», — сказал Алексей Мягков.

Подобные мероприятия стартовали 12 сентября и проводятся еженедельно. К экологическим субботникам могут присоединиться все желающие. Также в экологической акции приняли участие представители мэрии, предприятия «Ивгорэлектросеть», Кадастровой палаты Ивановской области, регионального управления МЧС и участницы конкурса «Ивановская красавица 2020».

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.