«Мордовэнерго» активно участвует во Всероссийском фестивале «#ВместеЯрче-2020»

Энергосбережение, новые цифровые технологии, организация работы диспетчерской службы электросетевого предприятия – эти вопросы были в центре внимания открытого урока, который провели сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» для студентов 4 курса Саранского техникума энергетики и электронной техники имени А.И. Полежаева. Мероприятие организовано в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче – 2020», который в эти дни активно проводится во всех регионах страны.

Учащиеся по специальности «Электрические станции, сети и системы» узнали о работе Центра управления сетями (ЦУС) филиала и ключевых служб, входящих в его структуру. Начальник ЦУС – заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению Алексей Рыбкин рассказал о структуре центра, его функциях, а также о задачах, которые выполняют сотрудники. Для более полного восприятия информации студентам продемонстрировали презентационные видео – и фотоматериалы.

Участники встречи обсудили тему энергетической эффективности на предприятиях и энергосбережение в быту. Неоднократно подчеркивалось, что такая масштабная система как энергосбережение зависит от отдельного потребителя – каждого, кто экономит электроэнергию, осознанно подходит к использованию энергоресурсов дома. В конечном итоге это даст колоссальный эффект в масштабах страны.

916
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.