Армавирский филиал «Россети Кубань» направил на подготовку к зиме более 145 млн. рублей

Армавирский филиал «Россети Кубань» завершает ремонтную кампанию 2020 года. Энергетики провели капитальный ремонт более 1,8 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП), 11 крупных питающих центров и 145 трансформаторных подстанций в восточных районах Краснодарского края.

Значительное внимание было уделено повышению надежности функционирования воздушных ЛЭП. Капитально отремонтировано свыше 310 км основной питающей сети и более 1,5 тыс. км распределительной. В ходе ремонтов проведена замена 450 опор, 6700 изоляторов и 92 км провода, расчищено от поросли 195 га охранных зон ЛЭП. Заменено более 32 км неизолированного «голого» провода на самонесущий изолированный СИП на линиях распределительной сети.

На 100% выполнен план по ремонту высоковольтных подстанций 35-110 кВ – это 11 крупных питающих центров. На подстанциях отремонтировали силовые трансформаторы, выключатели и другое энергооборудование. Современные цифровые устройства релейной защиты и автоматики установлены на подстанциях 110 кВ «Восток» в Армавире и 35 кВ «Кавказская» в Кавказском районе.

Исправность электросетевого оборудования – важнейший фактор безаварийной работы зимой, когда нагрузки на сети значительно увеличиваются. Своевременное и полноценное выполнение ремонтной программы сводит к минимуму вероятность технологических нарушений, связанных с повышенными нагрузками и нестабильной погодой.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

541
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.