«Россети ФСК ЕЭС» завершила ремонт выключателей на 48 подстанциях Юга России

Работы проведены в рамках подготовки магистрального сетевого комплекса к зимнему максимуму нагрузок. На энергообъектах обновили 194 единицы выключателей напряжением от 10 до 500 кВ. Инвестиции составили 134 млн рублей.

Выключатели являются важнейшими элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

Почти половина коммутационного оборудования, 93 единицы, было обновлено в Краснодарском крае. Выключатели отремонтировали на 12 подстанциях, в том числе ключевых центрах питания 500 кВ «Тихорецк», 330 кВ «Кропоткин» и «Армавир».

На объектах Ростовской области были проверены 48 единиц оборудования на 13 подстанциях 220 кВ. Это повысило надежность энергоснабжения одного из крупнейших производителей графитированных электродов в России – Новочеркасского электродного завода, а также Таганрогского металлургического и Шахтинского заводов.

https://www.fsk-ees.ru

524
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.