Магаданэнерго завершает ремонтную программу ЛЭП на 2020 год

В сетевых филиалах ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) за 9 месяцев 2020 года выполнен капитальный ремонт 315 км линий электропередачи — это порядка 90% от годового плана.


Ремонтные работы завершаются, сейчас специалисты готовят к сезону максимальных нагрузок воздушные линии 110 кВ «Таскан-Сеймчан», 35 кВ «Фролыч-Нексикан» и 35 кВ «Отпайка-Сосна». В целом в 2020 году энергетики отремонтируют 174 участка ЛЭП общей протяженность более 360 км.


Завершаются работы и по расчистке просек линий электропередачи от кустарников и деревьев. Ручным способом и с помощью кусторезов-мульчеров от растительности освобождено 279 га из необходимых 290 га. Работы выполняются в целях противопожарной безопасности и для предотвращения коротких замыканий от соприкосновения проводов с ветками деревьев.


На подстанциях завершен капитальный ремонт 12 силовых трансформаторов суммарной мощностью 122,5 МВА. В соответствии с графиком продолжаются работы по ремонту коммутационного оборудования – выключателей и разъединителей.


«Уже сейчас можно сказать, что, несмотря на сложную ситуацию с COVID-19 и необходимостью перевести часть сотрудников на удаленный режим работы, строго соблюдать профилактические меры и социальное дистанцирование, — мы смогли своевременно провести ремонтную кампанию, не меняя наших планов и графиков, — отметил и.о. генерального директора Магаданэнерго Алексей Клековкин. – Основные ремонты выполнены, те работы, которые еще продолжаются, не повлияют на энергоснабжение потребителей».

http://www.rushydro.ru

704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.