В Краснодаре в ближайшие пять лет «Россети Кубань» реализует порядка 250 проектов

В ближайшие три года в Краснодарском крае планируется построить и реконструировать более 2500 км линий электропередачи. Об этом говорилось на встрече вице-губернатор региона Александр Трембицкий и глава «Россети Кубань» Сергей Сергеев, которая состоялась 9 октября 2020 года.

В Краснодаре в ближайшие пять лет будет реализовано порядка 250 проектов по строительству и модернизации сети.

На встрече обсудили подготовку компании «Россети Кубань» к отопительному сезону. Электроснабжающая организация полностью выполнила годовой план техобслуживания и ремонтов в зоне своей ответственности. В частности, специалисты отремонтировали более 2 тыс. трансформаторных подстанций, более 11 тыс. км ЛЭП, заменили на новые 85 тыс. изоляторов.

В целом в 2020 года запланирован объем инвестиций, в том числе с ремонтными программами, в размере порядка 9,8 млрд. рублей. Одним из крупнейших инвестиционных проектов компании «Россети Кубань» в 2020 году является строительство первой цифровой подстанции в краевой столице «Ангарская», которая даст дополнительные энергомощности потребителям на северо-востоке Краснодара.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

578
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.