Энергетики Владимирэнерго приводят энергообъекты в нормативное состояние

«Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» приводят к нормативному техническому состоянию объекты электросетевого хозяйства региона.

В надлежащее техническое состояние приведены 60 трансформаторных подстанций и 154 воздушные линии электропередачи 0,4-110 кВ, расположенные в пределах границ автомобильных дорог федерального и межрегионального значения, вблизи мест массового скопления людей и социально-значимых объектов. Своевременное принятие мер по покраске, антикоррозийной обработке не только улучшают внешний вид, но и увеличивают надежность и срок службы электроустановок, защищают от атмосферных воздействий. Наибольшие объемы работ выполнены в Суздальском, Судогодском, Собинском, Петушинском, Камешковском, Киржачском, Вязниковском и Муромском районах.

«Во Владимирской области вдоль федеральной трассы «М-7» уже появились опоры 110 кВ, окрашенные в корпоративные цвета. Мы делаем наши объекты стильными и ухоженными, и в следующем году эта работа будет продолжена», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Владимирэнерго» Иван Янин.

Кроме того, энергетики очищают опоры от несанкционированных рекламных листовок и баннеров, обновляют знаки и плакаты с диспетчерскими наименованиями. Владимирэнерго напоминает, что размещение рекламных конструкций на опорах является нарушением Постановления Правительства РФ № 160 от 24.02.2009 г., согласно которому в охранных зонах энергообъектов запрещается осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства и привести к отключению потребителей от электроснабжения, а также угрожать жизни и здоровью людей. Получить консультацию о возможности организации работ вблизи ЛЭП можно по телефону круглосуточного Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.