«Ульяновские распределительные сети» к зиме готовы

В ульяновском филиале ПАО «Россети Волга» завершилась подготовка объектов электросетевого хозяйства к периоду низких температур. С начала года на энергообъектах филиала в полном объеме выполнены все запланированные ремонтные мероприятия.

В период ремонтной кампании 2020 года энергетики уделили особое внимание оборудованию, обеспечивающему электроснабжение стратегически важных и социально-значимых объектов. Был произведен ремонт 29 подстанций 35-110 кВ, 676 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, а также 10 выключателей 110 кВ.

В рамках ремонтных мероприятий на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи специалисты филиала выполнили комплекс работ по замене дефектной изоляции, установке гасителей вибрации на провода, ремонту и замене контактных соединений, ремонту надземной части фундаментов и выправке железобетонных опор, восстановлению антикоррозийного покрытия оборудования, обновлению контура заземления, обновлению информационных знаков и знаков, предупреждающих об опасности. Всего в этом году отремонтировано 1725,1 км линий электропередачи 0,4-10 кВ и 1008,8 км высоковольтных линий 35-110 кВ.

С целью сократить риск возможных технологических нарушений, а также избежать пожароопасных ситуаций в лесных массивах, энергетики расчистили более 526 га трасс ВЛ различного класса напряжения. Расчистка просек позволяет беспрепятственно производить ремонтные работы и техобслуживание оборудования, тем самым повышая надежность электросети и обеспечивая стабильное и бесперебойное электроснабжение потребителей.

Своевременное и качественное выполнение ремонтной кампании способствует повышению надежности эксплуатации энергообъектов и успешному прохождению зимнего максимума нагрузок, когда электросетевая инфраструктура работает в условиях низких температур, а потребление электроэнергии сильно возрастает.

399
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.