Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» провели в Красноярске открытый урок по электробезопасности в рамках фестиваля «Вместе ярче»

В преддверии осенних каникул специалисты филиала «Россети ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири провели урок по электробезопасности для восьмиклассников красноярской школы № 32. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче», проводимого под эгидой Министерства энергетики РФ.

Энергетики рассказали школьникам о способах получения и передачи электроэнергии, познакомили их с правилами безопасного поведения вблизи энергообъектоа. Подростки узнали, почему нельзя забираться на опоры воздушных линий электропередачи, запускать бумажного змея вблизи проводов, играть под ЛЭП и делать селфи, а также о том, чем опасно проникновение в трансформаторные подстанции или за ограду магистральных электроподстанций.
Специалисты с помощью тренажера «ГОША» обучили ребят правилам оказания первой помощи. Кроме этого, дети тренировались ходить шаркающим «гусиным» шагом, который нужно использовать, если видишь лежащий на земле оборванный электрический провод. Для закрепления знаний в конце урока ребята получили на память блокноты и закладки с правилами безопасного поведения.
По словам школьников, приобретенные навыки важны в повседневной жизни, потому что человек в любой момент может столкнуться с опасностью или необходимостью помочь другому.
Ежегодно по всей Сибири сотрудники «Россети ФСК ЕЭС» проводят больше сотни таких занятий. Это часть реализуемой компанией масштабной программы по снижению рисков электротравматизма сторонних лиц, особое внимание в которой уделяется детской электробезопасности.
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.