Специалисты Калугаэнерго перевыполнили годовой план по ремонту ВЛ за 9 месяцев 2020 года

В «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» подвели итоги ремонтной кампании за 9 месяцев 2020 года. По некоторым направлениям работы в Калужской области энергетики идут со значительным опережением графика.

С начала года сотрудники Калугаэнерго отремонтировали в регионе более 2947 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения, выполнив тем самым годовой план на 103%. Также было отремонтировано 895 трансформаторных подстанций. Выполнен ремонт оборудования 8 крупных питающих центров — ПС 110/35/10 кВ «Вега», ПС 110/35/10 кВ «Перемышль», ПС 110/35/10 кВ «Квань», ПС 110/35/10 кВ «Дубрава», 110/10 кВ «Денисово», ПС 110/35/10 кВ «Маклаки», ПС 110/35/10 кВ «Чипляево» и ПС 110/10 кВ «Ахлебинино». От них осуществляется электроснабжение бытовых потребителей, ряда крупных промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, объектов особой социальной значимости в Боровском, Думиничском, Спас-Деменском, Перемышльском районах и в городе Калуга. Среди них завод ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга», ООО «Хлудневский щебёночный завод», компании ООО «Спасдорстрой» и ООО «Неруд», горнолыжный комплекс «Квань».

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 1736 гектаров трасс ВЛ 6-110 кВ в Козельском, Бабынинском, Перемышльском, Ферзиковском, Жиздринском, Сухиничском, Мещовском, Спас-Деменском, Барятинском, Куйбышевском, Людиновском, Хвастовичском, Ульяновском, Юхновском, Мосальском, Износковском, Думиничском и Тарусском районах. По расчистке от поросли годовой план уже перевыполнен на 12%.

Также на площади более 56 гектаров произведены работы по расширению трасс ВЛ 10 кВ в Малоярославецком, Юхновском, Медынском, Думиничском, Жиздринском, Хвастовичском, Людиновском и Тарусском районах.

«Своевременная и добросовестная реализация ремонтной программы позволяет нам повысить качество и надёжность электроснабжения жителей Калужской области. Таким образом филиал Калугаэнерго заранее готовит своё оборудование к работе в условиях максимальных нагрузок на энергосистему — в период нестабильной погоды и низких температур», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.

Для информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций в «Россети Центр и Приволжье» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует звонить по номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

766
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.