«Россети Янтарь» увеличили мощность четырех подстанций

Компания «Россети Янтарь» заменила один из двух трансформаторов на подстанциях 110 кВ «Славск», «Полесск», «Багратионовск», «Ладушкин» в одноименных округах Калининградской области. Взамен трансформаторов мощностью 6,3 МВА и 10 МВА установлены новые, мощностью 10 МВА и 16 МВА соответственно. Оборудование российского производства, привезено в Калининград из Екатеринбурга.

После полного окончания реконструкции мощность центров питания суммарно будет увеличена на 43,4 МВА – почти на 60 %, что обеспечит возможность для социально-экономического развития территорий. Работы повысят качество и надежность электроснабжения 45 000 жителей Полесского, Славского, Багратионовского и Ладушкинского округов Калининградской области, более 150 тысяч социально значимых объектов.

Энергетики устанавливают на подстанциях цифровое оборудование. Вся информация о параметрах работы будет передаваться по цифровым каналам. При этом специалисты смогут не только наблюдать за технологическими процессами, но и дистанционно управлять оборудованием. Реконструкция центров питания будет завершена до конца текущего года.
В период переключения электроснабжения потребителей со старого на новый трансформатор в Полесском, Багратионовском и Ладушкинском городских округах возможны ограничения подачи электроэнергии длительностью от 10 минут до 4 часов. Социально значимые объекты будут запитаны от дизель-генераторов.

Информация обо всех плановых и аварийных отключениях электроэнергии публикуется на сайте «Россети Янтарь» в разделе «Потребителям». По вопросам электроснабжения можно обращаться в единый контакт-центр по номеру телефона 8 800 220 02 20 (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно).

https://www.yantarenergo.ru

514
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.