Тамбовэнерго поблагодарили за обучение школьников основным правилам электробезопасности

В адрес заместителя генерального директора «Россети Центр»- директора филиала «Тамбовэнерго» Николая Богомолова поступила благодарность от администрации Стрелецкой средней общеобразовательной школы за регулярную работу, направленную на профилактику детского электротравматизма и обучение школьников основным правилам электробезопасности.

Специалисты филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» проводят колоссальную работу по просвещению населения Тамбовской области в сфере электробезопасности. Энергетики на постоянной основе обучают подростков в школах, детских и оздоровительных лагерях, вузах и детских садах правилам безопасного поведения рядом с энергообъектами, в простой и доступной форме рассказывают, что электричество требует внимательного, а самое главное, осторожного отношения. Работа по профилактике детского травматизма ведется в филиале на протяжении долгого времени и носит планомерный, системный характер.
«Уберечь подрастающее поколение от возможных травм при обращении с электричеством — одна из важнейших задач в работе энергетиков. Но не менее важно, чтобы взрослые на собственном примере показывали детям, как соблюдать правила электробезопасности. Особенно велика здесь роль родителей. Поэтому сотрудники Тамбовэнерго призывают постоянно напоминать своим детям о том, как обращаться с электроприборами и вести себя вблизи энергообъектов, чтобы не причинить вреда своей жизни и здоровью», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр» – директор филиала «Тамбовэнерго» Николай Богомолов.
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.