НИИ «Вектор» организовал серийное производство цифровых оптимизаторов энергопотребления

НИИ «Вектор» (Москва) холдинга «Росэлектроника» при поддержке Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации «Ростех», организовал серийное производство цифровых оптимизаторов энергопотребления.

Устройство предназначено для нормализации электропитания оборудования и позволяет снизить потребление энергии на 8–10%. С его помощью можно создавать «умные» электросети в отдельном доме или на предприятии. Новый вид продукции НИИ «Вектор» начал выпускать в ноябре 2019 года, в настоящее время организовано серийное производство.

Оптимизатор энергопотребления фиксирует и автоматически выравнивает падения, повышения или резкие колебания напряжения, что позволяет экономить потребляемую электроэнергию, повышает надежность систем электропитания объектов и срок эксплуатации оборудования. Продукция холдинга востребована государственными организациями и учреждениями, энергокомпаниями, частными потребителями.

«Новикомбанк поддерживает инновационные разработки, финансируя как текущую деятельность предприятий, так и предлагая дополнительные инструменты для запуска новых проектов. Показателем эффективности сотрудничества является успешный запуск разработки в серийное производство. Это означает, что продукция действительно востребована и пользуется спросом», – прокомментировала председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Новикомбанк сотрудничает с НИИ «Вектор» с 2015 года, финансирует текущую деятельность и поддерживает реализацию новых проектов.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.