АО «РЭС» автоматизирует трансформаторные подстанции

АО «РЭС» в 2020 году в рамках энергосервисного контракта планирует завершить в Новосибирской области установку автоматизированной информационно-измерительной системы комплексного учета энергоресурсов бытовых потребителей (АИИСКУЭ БП) на 48 трансформаторных подстанциях (ТП) в количестве 4345 штук.

Около 50% будет смонтировано на территории обслуживания филиала «Приобские электрические сети», на данный момент уже выполнена установка 1348 приборов учета, входящих в АИИСКУЭ БП.

Не менее масштабные планы у АО «РЭС» по реализации энергосервисных контрактов на 2021 год – планируется выполнить оснащение новыми приборами учета более 20 тыс. точек присоединения потребителей.

Помимо сокращения технологического расхода (потерь) электроэнергии одной из основных целей расширения автоматизированной системы является формирование у потребителей более рационального и экономичного подхода к потреблению энергоресурсас применением различных энергосберегающих технологий. Это позволит снизить нагрузку на электрические сети до расчетного уровня, тем самым обеспечить должное качество поставляемой потребителям электроэнергии.

Источник: eprussia.ru

497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.