«Россети Тюмень» повысили энергоэффективность подстанции в ЯНАО

«Россети Тюмень» установили на подстанции «Победа» в Ямало-Ненецком автономном округе новые цифровые приборы учета и контроля качества электроэнергии. Они позволяют получить широкий спектр информации об объемах и параметрах передаваемой электроэнергии в любое время. ПС «Победа» задействована в электроснабжении объектов нефтедобычи компаний «РН-Пурнефтегаз», «ЯрГео» и «Транснефть-Сибирь».

Трехфазные счетчики-измерители «BINOM 3» российского производства. Их энергетики установили на систему шин классом напряжения 35 кВ. Приборы нового поколения одновременно измеряют и вычисляют более 2 300 параметров сети. Благодаря своей многофункциональности счетчики не только ведут учет электроэнергии, но и выполняют функции телемеханики, регистратора аварийных событий, осциллографирования. Но самое главное достоинство этих умных машин – встроенный сервер: результаты измерений автоматически оформляются в виде протокола, который хранится на специальной карте памяти. Все эти данные могут быть доступны энергетикам в онлайн-режиме.

Установка инновационных приборов контроля качества электроэнергии позволяет оперативно выявлять причины ухудшения параметров качества электрической энергии. В случае необходимости на основе получаемой информации будет принято оптимальное техническое решение, позволяющее исключить некачественное электроснабжение потребителей. Установка приборов контроля качества электроэнергии повысит эффективность энергоснабжения в Пуровском районе ЯНАО.

Ранее такие же анализаторы качества электроэнергии были установлены на трех других подстанциях округа.

https://www.te.ru

574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.