Филиалы «Россети Волга» подключают к сетям новые объекты транспортной и энергетической инфраструктуры

Филиалы компании «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» и «Саратовские распределительные сети» подключают к сетям новые объекты транспортной и энергетической инфраструктуры.

Так, «Саратовские распределительные сети» завершили присоединение к электрическим сетям комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ для освещения инфраструктуры реконструируемого аэропортового комплекса в Балаково Саратовской области. Запрошенные заявителем 95 кВт электрической мощности предоставлены с подстанции 35/10 кВ «Малая Быковка». Для учета потребленной электроэнергии смонтирован цифровой электрический счетчик с дистанционной передачей данных. Технологическое присоединение к электрическим сетям позволит не только обеспечить освещение инфраструктуры аэропорта, но и приступить к проведению работ по его реконструкции.

Аэропорт в северо-восточной части региона прекратил свою деятельность в 2001 году. В настоящее время принято решение о его реконструкции в рамках государственно-частного партнерства. Федеральные средства будут направлены на проектирование и строительство аэродромной инфраструктуры, региональные власти профинансируют разработку проектов и сооружение коммуникаций и автодорожного подъезда, в обязательства инвестора входит разработка проекта и возведение инфраструктуры аэропорта.

Планируется, что реконструированный аэропорт сможет обслуживать до 500 тыс. пассажиров в год. У пассажиров появится возможность совершать прямые перелеты в региональные центры без пересадок в Москве. Среди наиболее перспективных направлений – Череповец, Нижний Новгород, Новосибирск, Челябинск, Волгоград, Симферополь, Краснодар и Минеральные Воды.

В свою очередь филиал «Оренбургэнерго» подключил к электрической сети новую солнечную электростанцию (СЭС) в Новосергиевском районе Оренбургской области.

По условиям договора на технологическое присоединение энергетики обеспечили необходимую мощность подключаемого объекта в 15 МВт. Для этого энергетики «Оренбургэнерго» модернизировали оборудование, провели реконструкцию питающих подстанций, построили новые линии электропередачи.

С 2015 года к электросетям филиала «Оренбургэнерго» подключили 11 гелиостанций. Из них три в Соль-Илецком, две в Новосергиевском и по одной – в Переволоцком, Грачевском, Красногвардейском, Домбаровском, Сорочинском и Оренбургском районах. Суммарная мощность подключенных объектов составляет свыше 236 МВт.

Источник: eprussia.ru

Теги:  подключение
695
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.