Дмитрий Федоров: «Социальная ответственность остаётся для нас в приоритете даже в непростые времена»

По итогам регионального конкурса «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» присвоено звание «Социально ответственный работодатель Калужской области» 2020 года в номинации «За развитие социального партнёрства».

Все победители теперь включены в реестр социально ответственных работодателей Калужской области, который размещён на сайте министерства труда и социальной защиты. В подтверждение нового статуса руководители предприятий и организаций получили свидетельства о занесении в реестр и памятные знаки.

Вручая награду главе филиала Калугаэнерго Дмитрию Федорову министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов отметил: «Победа Калугаэнерго в конкурсе – результат системной кадровой работы, направленной, в том числе, на формирование социального партнёрства и предоставление сотрудникам дополнительных социальных гарантий. Чем больше социально ответственных работодателей будет в нашем регионе, тем динамичнее он будет развиваться и тем более комфортными станут условия жизни в родном крае».

Система управления Калугаэнерго соответствует требованиям международного стандарта, что свидетельствует об эффективности управленческой политики в области охраны труда, производственной безопасности и профессионального здоровья. В филиале внедряются новые безопасные технологии. Персонал полностью обеспечен защитными средствами и спецодеждой. Для предотвращения случаев производственного травматизма и снижения аварийности в компании выстроена многоуровневая система внутреннего технического контроля.

Калугаэнерго полностью выполняет социальные обязательства перед сотрудниками, предусмотренные законодательством. Кроме того действующим коллективным договором устанавливается перечень дополнительных льгот, гарантий и компенсаций. В компании действует система добровольного медицинского страхования, в рамках которой сотрудники имеют возможность получать дополнительное медицинское обслуживание.

Ведётся работа по повышению уровня знаний и навыков персонала, а также по профессиональной ориентации и привлечению компетентных молодых специалистов к работе в сфере электроэнергетики. Ещё одно приоритетное направление – программа адаптации специалистов на предприятии. Она реализуется, прежде всего, через систему наставничества, которая способствует преемственности профессионального опыта и традиций.

Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни и созданию условий для систематических занятий сотрудников физкультурой и спортом, а также организации досуга работников и их детей. В корпоративной деятельности компании значительную роль играют профсоюзы.

«Филиал Калугаэнерго уже в четвёртый раз одерживает победу в данном конкурсе в различных номинациях. Эта награда подтверждает, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе и в стране филиал не забывает о своих социальных обязательствах. Мы стремимся к тому, чтобы создать работникам все необходимые условия для безопасного и комфортного труда, профессионального роста и личностного развития», — подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр иПриволжье» — директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.