​«Россети ФСК ЕЭС» повысила надежность электроснабжения Березовского угольного разреза в Красноярском крае

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») модернизировала систему оперативного постоянного тока на подстанции 220 кВ «БУР-1» в Красноярском крае. Благодаря установке новой аккумуляторной батареи и выпрямительно-зарядных устройств повысится надежность электроснабжения Березовского угольного разреза и ряда промышленных предприятий региона.

Выпрямительно-зарядные устройства и аккумуляторная батарея обеспечивают работу приборов релейной защиты и противоаварийной автоматики, систем телемеханики, аппаратуры дистанционного управления и пр. Новое оборудование российского производства компактно, экологически безопасно и снижает затраты на обслуживание.
Подстанция 220 кВ «БУР-1» мощностью 250 МВА построена в 1983 году. Помимо энергоснабжения АО «Разрез Березовский» компании СУЭК энергообъект питает асфальтовый, кирпичный заводы и строительные предприятия Шарыповского района Красноярского края.
1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.