Калужские энергетики переведены в режим повышенной готовности

В связи с неблагоприятными погодными условиями (усилением ветра с порывами до 17 м/с, мокрым снегом и гололёдообразованием), которые прогнозируются с ночи 24 и в течение суток 25 декабря, в «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» введён режим повышенной готовности.

Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Для ликвидации возможных последствий ночных осадков в виде «ледяного» дождя в регионе сформированы 86 дежурных бригад общей численностью 337 человек. Приведены в состояние повышенной готовности 160 единиц техники, в том числе высокопроходимой. Все бригады полностью обеспечены спецодеждой, в том числе устойчивой к действию электрической дуги, а также необходимым оборудованием, средствами индивидуальной защиты.

Выполнена проверка работоспособности резервных источников электроснабжения. В распоряжении калужских энергетиков 116 РИСЭ общей мощностью 4,54 МВт, которые будут задействованы для временной подачи электроэнергиии, в первую очередь социально значимым объектам. Специалисты Калугаэнерго осуществляют непрерывный мониторинг метеообстановки, поддерживается постоянная связь с администрациями районов и подразделениями МЧС и ЕДДС.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220 или через портал светлаястрана.рф. Получить информацию или направить запрос на тему отсутствия электроэнергии можно с помощью чат-бота Viber. О том, как установить чат-бот, Вы можете узнать здесь: mrsk-cp.ru/for_consumers/inform_about_disconnect/  

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.