​«Россети ФСК ЕЭС» модернизировала ключевой центр питания юго-запада Алтая

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») обновила систему оперативного постоянного тока на подстанции 220 кВ «Горняк», от работы которой зависит электроснабжение юго-западных районов Алтайского края, где расположены крупные предприятия горнодобывающей и перерабатывающей промышленности, в том числе предприятие «Сибирь-Полиметаллы», а также Алтайский оптико-лазерный центр имени Г.С. Титова.

В ходе модернизации смонтированы современный накопитель энергии и выпрямительно-зарядные устройства российского производства. Установленное оборудование обеспечивает работу приборов релейной защиты и противоаварийной автоматики, систем телемеханики, аппаратуры дистанционного управления и пр. Оно компактно, экологически безопасно и снижает затраты на обслуживание.
Мощность подстанции 220 кВ «Горняк» составляет 188 МВА. Энергообъект питает города Змеиногорск, Горняк и прилегающие к ним районы с населением порядка 50 тысяч человек.
1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.