В новогодние праздники энергетики филиала «Чувашэнерго» остаются на трудовом посту

В период новогодних праздников энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» будут работать в усиленном режиме.

Под особым контролем находится работа оборудования электрических сетей и подстанций, осуществляющих электроснабжение важнейших объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности. Также приняты меры по усилению пожаробезопасности и организации четкой связи с пожарными частями.

Помимо круглосуточного дежурства аварийных бригад в течение всех праздничных и выходных дней организовано дежурство ответственных работников из числа руководящего состава. Особое внимание уделено охране диспетчерских пунктов, узловых подстанций, узлов связи, хранилищ с материальными ценностями и режимных помещений.

В случае необходимости готовы оперативно приступить к аварийно-восстановительным работам 38 ремонтных бригад в составе 241 человека и 80 единиц специальной техники.

Персонал ремонтных бригад обеспечен необходимыми материалами, инструментом, приспособлениями, средствами защиты и связи. Для экстренного обеспечения электроэнергией социально-значимых объектов в филиале имеются готовые к транспортировке резервные источники электроснабжения в количестве 6 штук.

Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам. О случаях обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения необходимо сообщать по телефону горячей линии «Россети Волга» 8 800 220 0 220 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода, а также с помощью интернет-портала «Светлая страна» (светлаястрана.рф).

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.