Удмуртэнерго осуществило техприсоединение первой очереди жилых комплексов в микрорайоне «Новый город» в Ижевске

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» присоединили к сетям первую очередь жилых комплексов в микрорайоне «Новый город», расположенном в Октябрьском районе столицы Удмуртской Республики. В просторных квартирах 14 комфортабельных и высокотехнологичных домов будут жить более 9000 жителей Ижевска. Проектом микрорайона предусмотрено строительство школ, детских садов, спортивных центров, магазинов.

Для подключения первой очереди жилых домов энергетики построили две трансформаторные подстанции, в которых были смонтированы четыре силовых трансформатора суммарной мощностью 6,4 МВА. Также энергетиками спроектированы и проложены две кабельные линии 6 кВ от подстанции 35 кВ «Подборенка» до распределительной трансформаторной подстанции общей длиной 4200 метров, а также две кабельные линии 0,4 кВ от РТП до второй трансформаторной подстанцииобщей длиной 500 метров. Обе ТП оснащены телемеханикой, что позволит дистанционно управлять оборудованием с диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей».

Технологическое присоединение объектов жилья для филиала в числе приоритетных направлений. Социально значимым объектам и объектам жилищного строительства энергетики уделяют особое внимание, выполняя ежегодно большой объем технологического присоединения. От качественного и своевременного выполнения работ зависит социальная обстановка в регионе и комфорт жителей республики.

— Несмотря на ограничения, вызванные неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, Удмуртэнерго успешно выполняет обязательства по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям. Обеспечение потребителей электроснабжением и дополнительными мощностями позволяет создать условия для социально-экономического развития региона, поэтому своевременное и качественное оказание услуги техприсоединения – для нас принципиальный вопрос, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

Филиалом «Удмуртэнерго» созданы условия для техприсоединения предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, частных потребителей. Только в 2020 году на работы по технологическому присоединению новых потребителей направлена существенная часть инвестиционных вложений компании – более 303 млн. рублей.

Напоминаем, что для удобства потребителей работает доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.