«Саратовские распределительные сети» предоставили заявителям более 120 МВт мощности

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети» подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям в 2020 году. Энергетики выполнили обязательства по 2 174 договорам и предоставили новым потребителям 121,4 мВт электрической мощности. В результате исполнения обязательств по договорам ТП протяженность электрических сетей увеличилась почти на 230 км, трансформаторная мощность – более чем на 17 МВА. С целью контроля потребления электроэнергии смонтировано более 1 тыс. цифровых приборов учета.

В течении года специалисты филиала предоставляли электроэнергию учреждениям здравоохранения, образования, культуры, сельскохозяйственным и промышленным потребителям, новым объектам коммунальной, транспортной, телекоммуникационной инфраструктуры, жилищного строительства.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» «Саратовские распределительные сети» обеспечили электроснабжение 17 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

В Энгельсском районе предоставлена электроэнергия для строительства «Парка покорителей космоса» на месте приземления Ю.А. Гагарина.

Вкладом компании «Россети Волга» в развитие инфраструктуры региона стало обеспечение электроэнергией систем уличного освещения более чем в 130 сельских населенных пунктах и участков автодороги Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград». К электрическим сетям присоединены 3 базовые станции мобильной связи, 16 пунктов беспроводного широкополосного доступа к сети Интернет, более 20 GSM-таксофонов.

Крупными проектами, реализованными филиалом «Саратовские распределительные сети», стали предоставление мощности и реконструкция объектов сетевой инфраструктуры для электроснабжения насосной станции аэропорта «Гагарин», развития производства ООО «Хенкель-Рус», реконструкции макаронной фабрики ООО «МакПром». В Дергачевском районе энергетики присоединили к электрическим сетям солнечную электростанцию и подстанцию, позволяющую выдавать выработанную электроэнергию в сеть 110 кВ.

Технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям – один из основных видов деятельности ПАО «Россети Волга». Подать заявку на ТП можно через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Всю необходимую информацию по интересующим вопросам можно получить в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

http://www.rossetivolga.ru

693
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.