На Северном Кавказе отремонтируют порядка 3,3 тыс. км ЛЭП

Компания «Россети Северный Кавказ» в 2021 году в зоне своей электросетевой деятельности в числе ключевых производственных мероприятий проведет ремонтные работы порядка 3,3 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения.

В Ставропольском крае энергетики отремонтируют 1,4 тыс. км; в Дагестане – свыше 1 тыс. км ЛЭП; в Чеченской Республике – 416 км ЛЭП; в Северной Осетии – 141 км ЛЭП; в Кабардино-Балкарии – более 120 км ЛЭП; в Карачаево-Черкесии – 118 км ЛЭП; в Ингушетии – 57 км ЛЭП.



Объем ремонтных работ на воздушных линиях электропередачи в каждом филиале запланирован с учетом текущего технического состояния ЛЭП, а также региональных и географических особенностей каждой республики. Основной объем работ энергетики проведут хозяйственным способом: собственными ресурсами без привлечения подрядных организаций.



Кроме указанных ремонтных работ, предусмотренных на ЛЭП программой технического обслуживания энергообъектов «Россети Северный Кавказ» в 2021 году, энергокомпания также продолжит масштабную реконструкцию сетевого хозяйства в республиках СКФО в рамках комплексных программ снижения потерь.



Все мероприятия, реализуемые энергокомпанией в макрорегионе, направлены на повышение качества и надежности энергоснабжения жителей Северного Кавказа.

Источник: eprussia.ru

520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.