Объем инвестиций «Россети Урал» в Екатеринбурге в 2021 году составит 2,5 млрд. рублей

Компания «Россети Урал» — «Екатеринбург» на прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП) 2021-2022 гг. в Екатеринбурге направит более 384 млн. рублей против 380 млн. рублей в ОЗП 2020-2021 гг. За счет выделенных средств энергетики уверенно проходят зимний период и обеспечивают надежное электроснабжение столицы Урала.

В 2020 году в Екатеринбурге сократилось количество технологических нарушений на 4,5% по сравнению с 2019 годом. Снижение показателей аварийности стало результатом планомерной работы «Россети Урал» по модернизации электросетевого комплекса, внедрению новых технологий и оборудования, ремонту энергообъектов, повышению квалификации оперативно-ремонтного персонала.

Кроме того, в прошлом году «Россети Урал» — «Екатеринбург» расширила зону обслуживания. Энергетики приняли на оперативное и техническое обслуживание электросетевые объекты Академического – будущего восьмого района Екатеринбурга. В работу было принято 57 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, более 120 км линий электропередачи 0,4-20 кВ.

Общий объем финансирования инвестиционной программы «Россети Урал» — «Екатеринбург» на 2021 год составляет порядка 2,5 млрд. рублей. Из приоритетных объектов – модернизация подстанции 110 кВ «Горный Щит». Реконструкция энергообъекта проводится для повышения надежности и качества электроснабжения более 6 тыс. жителей поселков Горный Щит и Полеводство, а также садоводческих товариществ и около 20 социально значимых объектов.

В целях исполнения обязательств по договорам на технологическое присоединение в соответствии с действующим законодательством, в том числе для электроснабжения жилой застройки Екатеринбурга, инвестиционной программой предусмотрено финансирование в объеме 1,3 млрд. рублей.

В 2020 году к электрическим сетям екатеринбургского подразделения «Россети Урал» было присоединено 33 жилых дома с суммарной мощностью более 27 МВт. В 2021 году планируется осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям еще 52 жилых дома с суммарной мощностью более 79 МВт.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.