«Россети Кубань» повысит надежность энергоснабжения 50 тысяч жителей Армавира и Новокубанского района

Армавирский филиал ПАО «Россети Кубань» приступил к ремонту воздушной линии электропередачи классом напряжения 110 кВ «Речная – Забайкаловская». Мероприятия ведутся в рамках ремонтной кампании и направлены на обеспечение высокого уровня надежности электросетей. Общий объем финансовых средств, направленных на ремонт, составит 1,3 млн рублей.

Воздушная линия «Речная – Забайкаловская» питает подстанции, которые обеспечивают электроэнергией порядка 50 тысяч жителей и ряд соцобъектов города Армавира и Новокубанского района, среди которых промышленные и сельскохозяйственные предприятия, медучреждения и объекты инфраструктуры.

В ходе ремонтных работ на высоковольтной линии электропередачи специалисты заменят 480 изоляторов, обновят элементы сцепной арматуры, а также расчистят от древесно-кустарниковой растительности более 10 га охранных зон вдоль энергообъекта, обновят диспетчерские наименования и знаки безопасности на опорах.

Всего в 2021 году сотрудники Армавирских электрических сетей планируют отремонтировать еще 24 высоковольтные линии электропередачи общей ремонтной протяженностью свыше 110 км. В планах расчистки от древесно-кустарниковой растительности на год более 80 га трасс ЛЭП. Это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей от падения веток и деревьев на линии электропередач при неблагоприятных погодных условиях.

Особое внимание энергетиков направлено на то, чтобы проводить ремонтные работы, максимально сократив неудобства для жителей региона. Предусмотрено временное изменение схем электроснабжения, чтобы избежать плановых отключений и длительных ограничений в электроснабжении.

https://rosseti-kuban.ru

Теги:  лэпремонт
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.