«Россети» обеспечат мощностью новые объекты создателя вакцины «КовиВак»

20 февраля глава Правительства РФ Михаил Мишустин объявил о регистрации третьей отечественной вакцины от коронавируса. Её создали ученые Научного центра им. М.П. Чумакова – одного из ведущих институтов в области медицинской вирусологии, обладающего собственным биотехнологическим производством.

Научный центр находится в Новой Москве. Сейчас он запитан от подстанции «Внуково» компании «Россети Московский регион». В ближайших планах – строительство нового административного здания и реконструкция лабораторного корпуса.

Для надёжного электроснабжения института энергетики «Россети Московский регион» введут в работу распределительный пункт 10 кВ и проложат от подстанций 110 кВ «Передельцы» и 220 кВ «Чоботы» 9,8 км кабельных линий 10 кВ, из которых 1,9 км будут пройдены закрытым методом горизонтально-направленного бурения.

Работы по строительству сетевой инфраструктуры будут завершены в сжатые сроки – до конца марта. По итогам мощность технологического присоединения потребителя увеличится на 5 МВт.

https://rossetimr.ru

624
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.