Энергетики филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» продолжают ремонтные работы в распределительных сетях сельских территорий Новолялинского городского округа

Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» выполнили капитальный ремонт линии электропередачи 10 кВ «Савиново-1» от распределительного пункта 10 кВ «Ляля» в Новолялинском городском округе. В частности, энергетики установили на энергообъекте новые опоры с железобетонными приставками, а также произвели обрезку крон деревьев и расчистку трассы от поросли.

Ранее специалисты Серовских электрических сетей выполнили капитальный ремонт линии электропередачи 6 кВ «Коптяки» от подстанции «Лобва» в Новолялинском городском округе.

Проведение ремонтных работ в распределительных сетях направлено на повышение надежности и качества электроснабжения населения и социально-значимых объектов малонаселенных сельских территорий Новолялинского городского округа – деревень Савинова и Нижнее Бессоново, а также села Караул, в которых суммарно проживает более 300 человек. Еще один житель проживает на территории бывшей деревни Злыгостева. Отметим, что все эти населенные пункты были основаны несколько столетий назад переселенцами из Центральной России благодаря строительству знаменитой Бабиновской дороги, соединившей Урал и Сибирь.

Затраты энергокомпании на проведение ремонтных работ на линии электропередачи 10 кВ «Савиново-1» составили около 300 тысяч рублей.

https://www.mrsk-ural.ru

Теги:  лэпремон
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.