Энергетики филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» повышают надежность электроснабжения отдаленных населенных пунктов Гаринского городского округа

Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» выполнили капитальный ремонт линии электропередачи 10 кВ «Круторечка» от центрального распределительного пункта «Андрюшино» в Гаринском городском округе. В частности, энергетики установили на энергообъекте новые железобетонные опоры в количестве 22 штук, а также заменили ключевые элементы линии – траверсы и изоляторы. Кроме того, произвели установку разъединителя 10 кВ.

Поведение ремонтных работ в распределительных сетях направлено на повышение надежности и качества электроснабжения населения и социально-значимых объектов отдаленных сельских территорий Гаринского городского округа – села Андрюшино и деревень Круторечка и Кузнецова, население которых составляет около 400 человек. Отметим, что до данного муниципального образования нет железнодорожного сообщения, а во время весеннего половодья здесь затруднено и автомобильное сообщение. И поэтому энергетики выполняют ремонтные работы до наступления паводка, чтобы обеспечить населенные пункты надежным электроснабжением.

Затраты энергокомпании на проведение ремонтных работ на линии электропередачи 10 кВ «Круторечка» составили около 400 тысяч рублей.

https://www.mrsk-ural.ru

Теги:  лэпремонт
603
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.