Игорь Маковский проинспектировал Рассказовский район электрических сетей Тамбовэнерго

Сегодня генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках рабочей поездки посетил производственные объекты филиала «Тамбовэнерго». На территории Рассказовского района электрических сетей (РЭС) он проверил условия работы сотрудников, состояние автомобильной и специальной техники, аварийный запас материалов и оборудования.


Рассказовский РЭС вошел во второй этап создания высокоавтоматизированных участков электрической сети в зоне присутствия Тамбовэнерго. Ранее работы по модернизации были проведены на территории Тамбовского района электрических сетей. В 2021 году в Рассказовском РЭС будут установлены интеллектуальные коммутационные аппараты, построены кольцевые связи между подстанциями. После завершения работ изменится архитектура сети в зоне ответственности РЭС.


«Это будет означать, что в случае какого-либо негативного воздействия на электросеть, автоматика переведет сама энергоснабжение на резервные источники питания. Главный эффект от внедрения инновационных технологий – существенное снижение времени восстановления электроснабжения и количества отключений электроэнергии, а также снижение потерь электроэнергии», — отметил глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

https://www.mrsk-cp.ru

660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.