Сергей Хлусов: «День Победы - это подвиг народа, наша память и гордость»

Руководство «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и энергетики с наступающим Днем Победы.

В преддверии Дня Победы руководители филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» посещают ветеранов, вручают подарки, георгиевские ленточки и букеты гвоздик и поздравляют их с наступающим праздником.

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов посетил с подарками и поздравлениями с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны, инвалида II группы и ветерана энергетики Анатолия Алексеевича Шишкина — он работал в Марийских электрических сетях начальником Оршанского района электрических сетей (РЭС).

94-летний ветеран поделился с директором филиала своими воспоминаниями о войне, о своей нелегкой службе на Белорусском фронте, о форсировании реки Висла, об освобождении от фашистов Варшавы, где в один из артобстрелов 15 марта 1945 года он был ранен, об отправке его в тыл в Познаньский медсанбат. В апреле 1945 года его на санитарном поезде для дальнейшего лечения отправили в Казань, но привезли в Марийскую республику, д. Кожла-Сола Звениговского района. Анатолий Алексеевич встретил День Победы в госпитальной палате, а после войны остался в Марийском крае, обрел свою гражданскую профессию и потом стал энергетиком.

Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов рассказал: «Для всех нас это самый главный праздник. Это история нашей страны, история каждой семьи, которую передали нам наши деды и отцы.Мы преклоняемся перед великим поколением победителей: они спасли Родину от фашизма, жизнь будущих поколений, освободили Европу, защитили мир, восстановили послевоенные города и сёла, добились грандиозных результатов и свершений. Это подвиг народа, наша память и гордость. С каждым годом ветеранов все меньше. Тем ценнее их опыт, мудрость и знания».

Теги:  мариэнерго
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.