«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» обеспечил надежное электроснабжение в пунктах проведения Единого государственного экзамена в Марий Эл

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» взяли под особый контроль пункты проведения ЕГЭ в Республике Марий Эл.

Экзамены в регионе проходили с 25 мая по 2 июля.Специалисты Мариэнерго в рамках подготовки к периоду ЕГЭ реализовали комплекс мероприятий на объектах инфраструктуры, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема экзамена.

Электроснабжение пунктов сдачи государственного экзамена находилось в состоянии нормативной надежности, а резервные источники питания были готовы обеспечить их электричеством в экстренных случаях.

Энергетики еще до начала периода экзаменов провели внеочередные обходы и осмотры электроустановок, обеспечивающих электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ на территории Республики Марий Эл. В дни проведения Единого государственного экзамена во всех центрах питания, обеспечивающих электроснабжение пунктов приема ЕГЭ, было организовано усиленное дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад РЭС.

Ответственный персонал прошел дополнительные инструктажи, а для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения филиалом была организована четкая схема оповещения персонала энергокомпании и определен порядок взаимодействия с органами местного самоуправления.

На случай возникновения технологических нарушений в пунктах приема аттестационного экзамена в готовность были приведены 63 аварийно-восстановительные бригады филиала в количестве 232 человек и 91 единицы техники.На контроле специалистов Мариэнерго находилась бесперебойная подача электроэнергии во всех 23 пунктах массовой сдачи экзаменов в Республике Марий Эл.Всего в процедуре ЕГЭ в Марий Эл приняли участие более трех тысяч выпускников.

«Поставленная перед энергетикам филиала задача – обеспечить особый контроль электроснабжения пунктов проведения ЕГЭ – выполнена», — отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Теги:  мариэнерго
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.