Надежное электроснабжение для отдаленных поселков Югры

«Россети Тюмень» завершили основные ремонты оборудования на подстанциях и высоковольтных линиях, снабжающих электроэнергией через ТСО пять посёлков, расположенных в труднодоступной местности Нижневартовского района. Энергетики повысили надёжность электроснабжения более 2 000 жителей Покура, Былино, Вампугола, Ларьяка и Чехломея, относящихся к коренным малочисленным народам Севера.

Эти населённые пункты расположены на берегах Оби в труднодоступной заболоченной местности. Добраться до поселков по земле можно только в зимнее время года, а в летний период – на вертолёте или по воде. Большинство местных жителей относятся к коренным этносам Севера: ханты и манси.

Специалисты «Россети Тюмень» начали комплекс работ в мае. За три месяца энергетики отремонтировали подстанции 110 кВ «Пермяк», «Заобье» и «Ермаковская», и воздушные линии электропередачи «Кирьяновская-Восточный – 2», «Кирьяновская – Ореховская», «Ореховская – Восточный». На подстанциях энергетики отремонтировали выключатели и разъединители, на линиях электропередачи переустановили на новый фундамент опоры, а в местах, где проходит миграция птиц, смонтировали дополнительные птицезащитные устройства. Работникам энергокомпании осталось выполнить текущие ремонты и техническое обслуживание, которые полностью будут завершены до 30 сентября.

https://www.te.ru

314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.