«Россети Тюмень» повысили безопасность дорожного движения в Югре

Компания «Россети Тюмень» завершила пилотный проект по совершенствованию управления дорожным движением Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В городском поселении Пойковский энергетики установили современные светодиодные светофоры и автоматизированную систему переключения сигналов. Реализованный проект повысил безопасность дорожного движения в крупнейшем поселке Нефтеюганского района с населением порядка 26 тысяч человек.

В ходе подготовительных работ специалисты проложили 85-метровую кабельную линию электропередачи под проезжей частью с помощью горизонтального наклонного бурения. Применение инновационной технологии позволило избежать вскрытия дорожного полотна и нарушения схемы движения транспорта в центре населенного пункта. Специалисты заменили светофорные опоры и установили 16 светодиодных светофоров, оснащенных табло обратного отсчета времени и звуковой сигнализацией для людей с ослабленным зрением. Также энергетики настроили дорожный контроллер – устройство для автоматического управления дорожным движением. Оборудование и материалы, использованные в процессе реконструкции светофорного объекта, отечественного производства.

Как отметил первый заместитель генерального директора «Россети Тюмень» Сергей Фролов, модернизация системы управления дорожным движением в Нефтеюганском районе стала успешным стартом для компании в смежной с энергетикой отрасли. Предприятие активно разрабатывает различные проекты в нетарифных направлениях, где может предложить эффективные решения. Эта работа открывает новые возможности для развития регионов. «Мы начали предпринимать шаги по обслуживанию сторонних энергообъектов, принадлежащих нашим потребителям и партнерам. Компания выходит на рынок информационных технологий, развивает комплексные услуги по модернизации освещения, предлагает решения, меняющие архитектурный облик городов и муниципальных образований», ­– подчеркнул топ-менеджер энергокомпании.

https://www.te.ru

535
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.