«Россети ФСК ЕЭС» установила современные системы защиты на 10 подстанциях Урала

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») оснастила автотрансформаторы устройствами контроля изоляции высоковольтных вводов (КИВ) 220/110 кВ. Работы проведены на 10 подстанциях 500 кВ, расположенных в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях. В результате повышена надежность транзита в сечении «Западная Сибирь – Урал – Поволжье», а также электроснабжения таких крупных потребителей, как Магнитогорский металлургический комбинат, Усть-Катавский вагоностроительный и Челябинский цинковый заводы.

В рамках проекта установлено 15 комплектов контроля изоляции вводов 220/110 кВ, ранее подобное оборудование устанавливалось только на вводах высокого класса напряжения – 500 кВ. КИВ предназначен для защиты от повреждения при пробое изоляции путем выявления начальной стадии повреждения и подачи сигнала на отключение неисправного оборудования до наступления полного пробоя изоляции и разрушения оборудования.

Применяемые устройства КИВ произведены в России. Они обладают встроенными функциями самодиагностики, отличаются высоким быстродействием и повышенной точностью определения показателей измеряемых величин.

https://www.fsk-ees.ru

489
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.