Пензенские энергетики проводят капитальный ремонт ПС 110 кВ Лесхоз

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» продолжают реализацию ремонтной кампании 2021 года. В настоящее время энергетики приступили к работам на подстанции (ПС) 110 кВ Лесхоз в Кузнецком районе.

На объекте будет проведен текущий ремонт двух силовых трансформаторов, 12 ячеек комплектного распределительного устройства, 37 разъединителей, 19 выключателей, секций шин, отделителя и 2 дугогосящих реакторов, а также капитальный ремонт ряда других элементов. Общая стоимость ремонтных работ составит порядка 0,3 млн рублей.

Подстанция 110 кВ Лесхоз – питающий центр в Кузнецком районе, где проживает более 4000 человек. Она обеспечивает электроснабжение 18 социально-значимых объектов, в том числе школы, детского сада, поликлиники, 6 артезианских скважин, а также войсковой части.

Ремонтные работы проводятся в рамках подготовки комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду и направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей Кузнецкого района Пензенской области.

382
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.