«Россети Кубань» увеличила мощность подстанции «Гривенская» в тимашевском энергорайне в 2,5 раза

Специалисты филиала «Россети Кубань» Тимашевские электрические сети завершили реконструкцию подстанции 110 кВ «Гривенская». В результате проведенной модернизации мощность энергообъекта увеличена в 2,5 раза и составляет 6,3 МВА.

Подстанция 110 кВ «Гривенская» обеспечивает электроснабжением жилой и сельскохозяйственный секторы станицы Гривенская и хутора Пригибский в Калининском районе Краснодарского края, а также и хутора Красный Конь в Приморско-Ахтарском районе Кубани.

В последние годы с ростом потребления электрической энергии нагрузки на подстанцию достигли предельных значений. Замена трансформатора на питающем центре с увеличением мощности с 2,5 до 6,3 МВА позволила создать необходимый резерв энергомощности и значительно повысить энергоэффективность объекта. Благодаря увеличению пропускной способности подстанции обеспечено надежное электроснабжение бытовых потребителей, а также сельскохозяйственных и промышленных предприятий.

Тимашевские электрические сети обслуживают территорию общей площадью более 9,3 тыс. кв. км. В зону обслуживания сетей входят пять административных районов –Тимашевский, Каневской, Брюховецкий, Калининский, Приморско-Ахтарский. Основное оборудование филиала включает в себя 20 подстанций напряжением 110 кВ, 64 подстанции напряжением 35 кВ, 2339 трансформаторных подстанций.

https://rosseti-kuban.ru

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.