«Россети» в 2021 году вложат 11,3 млрд рублей в техобслуживание и ремонты электросетей Приволжского федерального округа

Первый заместитель Генерального директора – Главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров на совещании по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Приволжского федерального округа (ПФО) к работе в осенне-зимний период (ОЗП) доложил о ходе ремонтной кампании в макрорегионе в 2021 году.

На территории ПФО Группа «Россети» представлена компаниями «Россети Волга», «Россети Центр и Приволжье», «Россети Урал», филиалами «Россети ФСК ЕЭС» — МЭС Волги и МЭС Урала. В реализацию программы технического обслуживания и ремонтов (ТОиР) в 2021 году в ПФО Группы «Россети» вложит 11,3 млрд рублей — на 3% больше, чем в 2020 году.

В соответствии с графиком осуществляется ремонт подстанционного оборудования, опор линий электропередачи (ЛЭП), фундаментов, замена проводов и изоляторов, расчистка просек ЛЭП и пр. Мероприятия будут полностью завершены к октябрю.

К ликвидации возможных аварий в ПФО готовы 1 900 бригад для проведения аварийно-восстановительных работ, 10 201 человек ремонтного персонала, почти 4 000 единиц спецтехники. Подготовлено 1 476 резервных источников питания совокупной мощностью 60,5 МВт.

В этом году завершается ряд инвестиционных проектов, ориентированных на обеспечение системной надежности, – реконструкция подстанций 110 кВ «Терновка» в Пензенской области, «Безымянка – 3» и «Пестравка» в Самарской области, «Сазанлей» в Саратовской области, «Юго-Восточная» в Оренбуржье и подстанции 220 кВ «Котельнич» в Пермском крае, техперевооружение подстанции 220 кВ «Ижевск» в Удмуртии и строительство подстанции 110 кВ «Выездное» в Нижегородской области.

https://www.fsk-ees.ru

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.