«Россети Центр и Приволжье» повышает надежность электроснабжения потребителей Завьяловского района Удмуртии

Специалисты Удмуртэнерго реализуют мероприятия ремонтной программы 2021 года. Так, в Завьяловском районе, непосредственно прилегающем к столице Удмуртии Ижевску, с начала года уже отремонтировано более 100 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ и 8 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4кВ.

Энергетики отремонтировали трансформаторные подстанции в населенных пунктах д. Докша, д. Забегалово, с Гольяны, с. Ягул.

Выполнен ремонт участков воздушных линий 10 кВ в селах Ягул, Завьялово, Первомайский, деревнях Новая Казмаска, Верхний Постол, Якшур, Бахтияры, Новые Марасаны и Старые Марасаны. На железобетонные заменены 33 деревянные опоры, установлен 121 изолятор.

Реализуемые энергетиками мероприятия позволят значительно сократить количество технологических нарушений, повысить надежность электроснабжения потребителей Завьяловского района, откроют новые перспективы для развития населенных пунктов и подключения новых жилых домов, производств и социальных объектов.

«Работы по подготовке к отопительному сезону в самом разгаре. До конца года в Завьяловском районе нам предстоит реконструировать и построить заново почти 30 километров воздушных линий 0,4-10 кВ, провести ремонт 24 и установить 15 новых трансформаторных подстанций для разгрузки перегруженных центров питания 10/0,4 кВ в деревнях Мещеряки, Шабердино, Сизево, Жеребенки, Поваренки, Подшивалово, Большая Венья, – говорит заместитель главного инженера по эксплуатации «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Константин Григорьев. – Будет сделано все необходимое, чтобы энергосистема функционировала стабильно, надежно и качественно, обеспечивая электроэнергией население, предприятия и социально значимые объекты района».

582
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.