Энергетики «Чувашэнерго» подключили к электроснабжению школу в Батыревском районе

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям новой школы в с. Шыгырданы Батыревского района республики. В среднем общеобразовательном учреждении имени профессора Э.З. Феизова обучается 341 человек в 18 классах.

Для обеспечения электроэнергией школы в селе энергетики построили более километра воздушно-кабельной линии, установили современную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ. Также предусмотрен интеллектуальный учет электрической энергии. Мощность технологического присоединения составила 85 кВт.

Новое учебное учреждение получает электроэнергию от подстанции 110/35/10 кВ «Батырево» по основной и резервной линиям электропередачи.

Технологическое присоединение – одно из основных направлений деятельности электросетевой компании. Специалисты филиала «Чувашэнерго» имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного и быстрого подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре.

Подать заявку на техприсоединение можно на едином портале электросетевых услуг – Портал-тп.рф. Потребители заявленной мощностью до 150 кВт по напряжению 0,4 кВ подключаются к сети сразу после монтажа и пломбировки электросчётчика (с 1 июля 2020 года по новому законодательству его устанавливает сетевая организация).

По всем вопросам, касающимся технологического присоединения, можно обращаться к специалистам контакт-центра «Россети Волга» по номеру 8 800 220-0-220 (звонок бесплатный).

534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.